Правильное составление резюме - половина успеха при поиске работы

В условиях Мирового финансового кризиса значительно возросла конкуренция при поиске работы. Важнейшим фактором для привлечения внимания работодателя является правильное, грамотное составление резюме.

Запомните, в резюме целиком и полностью заключается первое впечатление которое сложится о вашей персоне. Важно, чтобы именно вас работодатель выделил из общих масс и это является половиной успеха на пути поиска подходящей работы. А следовательно, к составлению этого первого впечатления необходимо подойти очень серьезно и ответственно. Первое, что необходимо указать в резюме - это полные достоверные данные о себе, включая ФИО, точный возраст, желательно точное место проживания, прописки. Заметьте, что точность и честность внушает уважение и доверие к вам, что немаловажно для того, чтобы составить о себе хорошее впечатление. Далее, необходимо указать наиболее полно какое образование вы имеете, вплоть до указания всех учебных заведений в которых вы обучались.

Правильное составление резюме - половина успеха при поиске работы

 Образованность, является важнейшим фактором при принятии решения о вашем трудоустройстве на любую вакансию. Затем нужно расписать подробную информацию о вашем опыте работы, независимо имеет ли это отношение к работе на которую вы претендуете, укажите в этом пункте обо всех квалификациях, навыках которыми вы владеете, каким опытом и в каких сферах деятельности вы обладаете. Важно подробно выделить все ваши личностные качества которыми вы наделены, здесь не грех даже немножко преувеличить, так как при должном желании любые качества можно в дальнейшем приобрести. В ряду первых укажите - целеустремленность, коммуникабельность, желание и стремление обучаться, поскольку они являются важнейшими и необходимыми в любом виде деятельности. Не забудьте сказать, что вы ответственны - это очень важно для работодателя.

Подчеркните, если есть таковые, свои хобби, отсутствие вредных привычек. После, наиболее полно распишите свою контактную информацию - работодатель должен видеть, что вы очень желаете заполучить данную вакансию. Не лишним будет, если вы зададите несколько вопросов по вакансии, тем самым проявив свой интерес к ней. А главное, помните, вы не можете знать, что является решающим фактором при приёме вас на работу, так что ни один из вышеперечисленных пунктов не будет лишним.

bull

Как написать характеристику

bull

Образец характеристики студента

bull

Образец характеристики в Суд

bull

Образец характеристики в ГИБДД

bull

Образец характеристики в Военкомат

bull

Образец характеристики на водителя

bull

Образец характеристики на работника

bull

+ О резюме

bull

+ О поиске работы

bull

Юмор

bull

Карта сайта