Советы работодателя или как правильно составить резюме

По вопросам составления резюме и прохождения собеседований сказано уже не мало. Как начальнику отдела кадров, мне приходится ежедневно изучать несколько десятков резюме и беседовать со многими претендентами на вакантные места.

Советы работодателя или как правильно составить резюме

Хочу дать соискателям несколько простых,но полезных советов в деле написания и отправки этого документа-вашей "визитной карточки"и прохождения собеседования. Как правильно составить резюме: Образец резюме можно найти на каждом сайте по трудоустройству,где размещают резюме и вакансии.

Не изобретайте велосипед-воспользуйтесь готовыми шаблонами. Объём резюме должен быть минимальным и не превышать одной страницы.Краткость-сестра таланта! Несомненно нужно разместить в резюме свою фотографию, желательно, хорошего качества.Вы должны предстать перед глазами работодателя в выгодном свете.

Отметьте ваше образование, прохождение семинаров,тренингов,курсов. Не стоит расписывать весь трудовой путь (оставьте это для беседы), достаточно указать несколько самых престижных мест работы. Без ложной скромности укажите свои награды, достижения,навыки и увлечения... Опишите свое семейное положение. Оставьте все контактные данные(телефоны,адреса электронной почты и т. д.).

Творчески подойдите к написанию резюме.Избегайте орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок.Покажите свою грамотность и стиль. Как правильно отправить резюме: Обязательно следует отметить в письме точное название вакансии и населенного пункта, в котором вы ищите работу. Следует обращаться непосредственно к тому контактному лицу,которое указано в вакансии. Всю контактную информацию надо продублировать из резюме в текст письма.

По всем вопросам связанным с интересующий вас вакансией не стесняйтесь звонить по контактным телефонам. Загляните на сайт компании-работодателя и если вас что-то там насторожит и не устроит то даже не отсылайте резюме.Вы достойны большего!

Нужно понимать,что каждый промах в составлении резюме неблагоприятно отразиться на ваших шансах получить достойное рабочее место.Потратьте немного времени-правильно составьте свое резюме и вы будете иметь дополнительное основание претендовать на достойную вакансию. Постарайтесь составить о себе хорошее первое впечатление. Ваше резюме - ваша визитная карточка, помните об этом.

Не оставляйте без внимания каждую подходящую вам вакансию, проявляйте находчивость и упорство , и удача вам обязательно улыбнётся!!!

bull

Как написать характеристику

bull

Образец характеристики студента

bull

Образец характеристики в Суд

bull

Образец характеристики в ГИБДД

bull

Образец характеристики в Военкомат

bull

Образец характеристики на водителя

bull

Образец характеристики на работника

bull

+ О резюме

bull

+ О поиске работы

bull

Юмор

bull

Карта сайта