Ошибки при заполнении резюме

Очень важно, особенно сейчас, во время массовых увольнений, правильно составить резюме. Желающих заполучить должность немало, но возможности работодателей, к сожалению, ограничены. И каждая мелочь может послужить поводом к отказу или согласию принять Вас на работу.

Ошибки при заполнении резюме

Основные элементы резюме известны всем, но я считаю, что необходимо остановиться на некоторых деталях, которые не так уж незначительны, как это может показаться с первого взгляда. Итак, постараемся не допустить роковую ошибку в заполнении резюме, чтобы Ваша первая встреча с работодателем не стала последней.

Хотелось бы начать с орфографических ошибок. Не поленитесь проверить свой опус несколько раз. Если Вы, как и большинство людей, представляете работодателю резюме в печатном виде, набирая текст на компьютере, не доверяйте автоматической проверке орфографии - проверьте все сами. На месте работодателя Вы приняли бы на работу сотрудника, который даже не может грамотно составить резюме?

Если уж каким-то невероятным образом получилось, что вы заполнили бланк от руки, следите за своим почерком! Это немаловажный показатель характера человека, по которому можно определить такие незаменимые качества для офисного сотрудника, как аккуратность, собранность, и даже ответственность.

Указывая учебное заведение, которое Вы окончили, избегайте сокращений, таких как ОмГУ или НТУ, указывайте название полностью, это может помочь Вам. Не оставляйте пустым поле "опыт работы", даже если такового у Вас не имеется, сообщите об этом. В "поле профессиональный опыт" опишите свои обязанности на предыдущей работе подробно. Работодатель должен знать, что ему нужны имеено Вы, так как имеете много навыков, которые необходимы для данной должности. В то же время не приукрашайте, обман может выясниться при первой же встрече.

Избегайте разрывов в трудовом стаже, это может вызвать лишние подозрения. Не нужно забывать, что успех зависит не только от резюме. Важно и на собеседовании держаться также уверенно, если Вы поверите, что являетесь незаменимым сотрудником, то без труда сможете убедить в этом работодателя.

bull

Как написать характеристику

bull

Образец характеристики студента

bull

Образец характеристики в Суд

bull

Образец характеристики в ГИБДД

bull

Образец характеристики в Военкомат

bull

Образец характеристики на водителя

bull

Образец характеристики на работника

bull

+ О резюме

bull

+ О поиске работы

bull

Юмор

bull

Карта сайта