Правила поиска работы

1. Первое самое главное, это составить резюме, которое не должно превышать одной странички. Очень важно указать в резюме предыдущие места работ (если ты хочешь работать в этой сфере) и образование.

Еще надо определиться в каком городе ты хочешь найти работу (я точно знаю, что чем больше город, тем проще там найти работу). Я помогал людям искать работу в Минске, поэтому вторым (не очень эффективный, но...) шагом является отправка резюме в кадровые агентства. Вот адреса кадровых агентств по всей Беларуси (отправь во все), но на процентов 90 - это адреса Минских агентств.

Правила поиска работы

Когда будешь их отправлять, не обязательно отправлять каждому, достаточно в строчке "кому" написать по 6-10 адресов через точку с запятой (как у меня), но не все сразу. Обязательно текст резюме в открытом виде и! прикрепить документ Word с резюме (иногда письма приходят каракулями).

kandidat@ko.by;resume@vacancy.of.by;mailiss@tut.by;nraiyet@tut.by; Orra@tut.by;vp1@vitebsk.by;alexconsult@tut.by;205675@brest.by; mrcec@mail.belpak.by;miln@tut.by;anketa@st-by.com;kandidat@sekretuspeha.com; kandidat@rin-persona.com;resume@practicum.by;perspekt-kadr@yandex.ru; info@pervaya.by;kadry@mgbr.ru;cv@naimit.by;kandidat@major-personal.com; lingua@linguatours.minsk.by;rezume@profkadr.com;gaichyk@tut.by;centrkadrov@tut.by; Div02@nsys.by;psifactor@tut.by;resume@kiat.by;personal@kvadrat.net; ct@ct.by;info@status-center.by;mail@nezamenimyh.net;filial_bsu@bsu.by; intour@mail.bn.by;inbc@tut.by;resume@zis.by;eurobast@tut.by;personal@21vk.biz; VTM_personal@tut.by;personal@visavi.info;attika2000@tut.by;kadr1069@mail.ru; ancor-m@open.by;info@alfapremium.com;strelaplus@biz.by;info@amb-mogilev.com

У некоторых уже адреса сменились, так что не переживай если будет приходить письма с пометкой "ваше письмо не доставлено".

2. Исходя из своей специальности и опыта работы ищешь в Интернете адреса предприятий и организаций, например, на сайте: www.b2b.by или на каком другом (их много). Там во многих организациях тоже есть электронные адреса (берешь и отправляешь им резюме + прикрепленное резюме - вордовский документ). Следующие два способа самые эффективные (для меня были эффективные, поскольку я претендовал не на рабочие специальности). Я находил интересующий адрес предприятия и отправлял обычное или заказное письмо (заказное доходило в любом случае, но дольше) через почту. В моем случае письмо обычно попадало в приемную директора (это лучший вариант, я приписывал иногда "в приемную директора" потому, что если бы письмо сразу попадало в отдел кадров - это точно мертвый вариант, оттуда сразу приходили письма что нам такой работник не нужен (у меня до сих пор валяется куча писем с отказами, кстати, если тебе приходит письмо, то это почти на 100 процентов отказное, так как, когда предлагали работу, тогда мне звонил обычно сам директор пару раз из отдела кадров). И самый эффективный для меня оказался: когда рядом с адресом предприятия я находил тел/факс предприятия это и быстро и... если есть факс у предприятия, то он наверняка стоит в приемной (мне несколько раз, когда звонил, говорили что вот сегодня пришел твой факс или там раньше пришел и мы подумали...).

Сначала я несколько факсов отправил с почты, но как-то дороговато (где-то 500р. в Минск) если учесть, что таких факсов нужно отправить кучу. И тогда я нашел способ отправлять факсы через компьютер (после 2:00 ночи - так было дешево и метаться не надо было). А способы такие. Есть такая программа. По-моему называется ВентаФакс, но я с ней не очень подружился, а я нашел: когда устанавливаешь Виндовс-систему, то на диске по умолчанию не устанавливается служба факсов, но ее можно установить потом (открываешь окно "Установка и удаление программ" а там, рядом, есть пункт "Установка компонентов Виндовс" после того как диск с Виндовс вставлен, надо в появившемся окне "Установка компонентов Виндовс" поставить галочку напротив что-то вроде Служба факсов, по-моему... и нажать далее... потом в меню Пуск-Программы-Стандартные-Связь появится, по-моему будет назван Факс или что-то в этом вроде... Через эту программу я и отправлял факсы.

bull

Как написать характеристику

bull

Образец характеристики студента

bull

Образец характеристики в Суд

bull

Образец характеристики в ГИБДД

bull

Образец характеристики в Военкомат

bull

Образец характеристики на водителя

bull

Образец характеристики на работника

bull

+ О резюме

bull

+ О поиске работы

bull

Юмор

bull

Карта сайта