Рассылка резюме: просто о сложном!

Рассылка резюме- это, пожалуй, один из самых удобных и реальных способов при поиске работы.

В наше современное время даже если вы ищете работу, обзванивая все телефоны компаний, Вас могут попросить прислать по факсу или по электронному адресу свое резюме. Это не просто сообщение к работодателю, а некое письмо, которое показывает всю вашу сущность в рабочей деятельности.

Рассылка резюме: просто о сложном!

Кроме резюме вас могут пригласить на собеседование, соответственно к нему надо приготовится основательно, продумав все вопросы, которые вам зададут. Один из действенных способ рассылки – это принести резюме лично в руки работодателю.

При рассылке почтой следует ограничиться двумя страницами и отправить сопроводительным письмом. Можно вложить свою фотографию, вложить копии рекомендаций и характеристик с места бывшей работы. Не секрет, что доставка почтой идет очень медленно, но преимущества у него есть. Факс- это, несомненно, одно из великих достижений человечества (по крайне мере в области поиска работы). Но при выборе этого варианта отправки соблюдайте правила составления резюме по факсу. Результат получения письма и его отправки – это не одно и тоже.

Фотографию отправлять не надо, так как работодатель получит только лишь черное пятно, которое вряд ли для вас окажется счастливым. Не стоит забывать, что некоторые компании работают не по последнему слову техники, используя старую офисную бумагу. Поэтому собираясь на собеседование, возьмите с собой оригинал вашего резюме, а если у вас дома есть компьютер, то запишите его еще и на дискету.

Отправка по e-mail является, наверное, самым легким способом. Здесь не нужно думать какая офисная бумага и техника у компании, да и письмо ваше дойдет до работодателя без всяких проблем и мгновенно.

Сейчас в крупные и престижные компании ежедневно поступает сотни писем с заголовком «Резюме». Поэтому если вы хотите выделиться среди всей этой толпы и показать себя с оригинальным, то начните уже с заголовка вашего письма работодателю. В заголовке темы можете написать свое имя, фамилию, отразите должность или специальность. Например: Сергеев Алексей | Москва | на должность менеджера по продажам. В самом тексте можете повторить эту фразу, добавив ее комментариями.

bull

Как написать характеристику

bull

Образец характеристики студента

bull

Образец характеристики в Суд

bull

Образец характеристики в ГИБДД

bull

Образец характеристики в Военкомат

bull

Образец характеристики на водителя

bull

Образец характеристики на работника

bull

+ О резюме

bull

+ О поиске работы

bull

Юмор

bull

Карта сайта